Design intérieur et décoration

Le design pour un style de vie à  votre goût

Décoration et design intérieur - Partenaires

Bois franc 2000 - Estrie - 819-563-2000 - http://www.plancher2000.com

Plancher Mirage bois franc - 1-800-463-1303 - http://www.miragefloors.com

Déco Surface - 1-877-333-8015 - http://www.decosurfaces.com

Sico - http://www.sico.ca

Benjamin Moore - http://www.benjaminmoore.com

Plomberie Bolduc Maurice - 819-563-4310 - http://plomberiemauricebolduc.ca

BDL construction - Bruno April - 514-570-2001 - http://www.bdld.ca

Archi Tech Design inc. - Jean Mailhot - 819-829-0707 - http://architechdesign.ca

Groupe Sutton - Daniel Lariviere - Agent immobilier - 1-888-570-3850 - http://www.daniellariviere.com

IMMAX Estrie - Pierre Dufault - Agent immobilier - 819-822-2000 - http://www.immaxestrie.com

Immeubles Stuart - Bentley Taylor - Agent immobilier - 450-672-1731 - http://immeublesstuart.ca

Habitation Majo - Nadine Dubois - 450-651-6256 - http://www.majo.ca

Gauthier Roy Huot - Évaluateurs Agréés - 450-923-0222 - http://www.gauthierroyhuot.com

Distribution Ambiance Design - 450-444-1700 - http://distributionambiancedesign.com

Maison Ethier - 1-800-363-9408 - http://www.maisonethier.com

Meubles Denis Riel - 450-293-3605 - http://www.meublesdenisriel.com

Meubles Germain Lariviere - 1-800-363-1336 - http://www.germainlariviere.com

Royaume Luminaire - 819-348-0801 - http://www.royaumeluminaire.com

Multi Luminaire - 450-441-2002 - http://www.multiluminaire.ca

L'escalerie Beauregard - Glen Henderson - 450-956-1130 - http://www.lescalerie.com

Bella Pietra - céramiques et pierres - 514-324-6382 - http://bella-pietra.ca

Brigitte Lagacé, designer décoratrice d'intérieur offre une gamme de services pour toutes les phases de votre projet d'aménagement intérieur tels qu'un service de consultation, de recherche de matériaux décoratifs, la production de tous les dessins et bien plus encore. Que ce soit pour la décoration intérieure du salon, de la cuisine, de la salle de bain, de la chambre à coucher ou de la salle de cinéma maison, Brigitte Lagacé donnera du raffinement et de l'élégance à votre demeure. Avec l'expérience dans la conception, la réalisation et la supervision des projets de décoration d'intérieur,. Brigitte Lagacé compte des clients dans plusieurs régions du Québec, dont Montréal et sa grande région , Laval, Montérégie , l’Estrie. Brigitte Lagacé fait la décoration et le design d'intérieur à Brossard, Boucherville, Candiac, Carignan, Laprairie, Chambly, Longueuil, Beloeil, St-Hilaire, St-Hubert, St-Lambert, Saint-Bruno, Boucherville, Sainte-Julie, Varennes, Sainte-Rosalie, St-Hyacinthe, Saint Jean-sur-Richelieu, Granby, Bromont, Kwolton, Magog, Coaticook, Eastman, Rock Forest, Lac Brome.Sherbrooke et se situe sur la rive-sud de Montréal.

facebookPinteresttwitteryoutubelinkedinvimeo